【成果】控制学院2023年学生工作成果汇总

作者:发布者:曾菲发布时间:2023-12-28浏览次数:59


控制学院2023年学生工作成果汇总
序号类别获奖时间获奖名称奖励对象颁发单位
1个人2023年1月德美高科奖教金姜飞中国石油大学(华东)
2个人2023年1月第十四届全国大学生数学竞赛(非数学类)一等奖杨舜迪中国数学会
3个人2023年1月第十四届全国大学生数学竞赛(非数学类)三等奖张洪杰中国数学会

4

个人2023年1月第十四届全国大学生数学竞赛山东省一等奖李志远中国数学会、山东省科学技术协会、山东省教育厅、共青团山东省委、山东省发展和改革委员会、山东省工业和信息化厅、山东省人力资源和社会保障厅
5个人2023年1月第十四届全国大学生数学竞赛山东省二等奖王早
6个人2023年1月第十四届全国大学生数学竞赛山东省三等奖李航、王柯丁
7集体2023年3月第十三届“挑战杯”全国大学生创业计划竞赛国家级银奖零碳科技团队教育部
8集体2023年3月第九届山东省大学生科技创新大赛一等奖张宇彪、郗广帅、唐明聪、邵星炎、徐振原山东省教育厅
9个人2023年4月十佳团支书吕萌共青团中国石油大学(华东)委员会
10集体2023年4月红旗团委共青团UG环球国际委员会共青团中国石油大学(华东)委员会
11个人2023年4月优秀青年工作者曾菲、吕敬伟共青团中国石油大学(华东)委员会
12个人2023年4月科技之星陈长青共青团中国石油大学(华东)委员会
13个人2023年4月  蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛二等奖吕泽昊工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会
14集体2023年5月美国大学生数学建模竞赛H奖林裔、谢坷钧、王一川美国数学建模联合会、美国数学建模竞赛委员会、美国数学建模竞赛基金会、美国数学建模竞赛协会
15集体2023年5月美国大学生数学建模竞赛H奖庞硕、张志涛、张昊
16集体2023年5月美国大学生数学建模竞赛H奖赵瑞、赵佳豪、孙艺璇
17集体2023年5月美国大学生数学建模竞赛H奖张堯、王一卓、张雁婷
18集体2023年5月美国大学生数学建模竞赛H奖陈炫萧、黎佩佩、林诗玥
19集体2023年5月美国大学生数学建模竞赛H奖康男、詹新爽、马金硕
20集体2023年5月美国大学生数学建模竞赛H奖张涵川、胡兆冉、刘梦奇
21集体2023年5月美国大学生数学建模竞赛H奖贝仕豪、冯润秋、林小淼
22集体2023年5月快乐班级风采大赛二等奖自动化2203班中国石油大学(华东)党委学生工作部(武装部)
23个人2023年5月中国石油大学校长奖潘婷中国石油大学(华东)
24集体2023年5月“建功十四五,奋进新征程”2023年全国教科文卫体系统职工气排球比赛冠军姜飞全国总工会
25个人2023年6月全国大学生英语竞赛C类国家级二等奖张洪杰国际英语外语教师协会、中国英语外语教师协会、高等学校大学外语教学研究会
26个人2023年6月全国大学生英语竞赛山东省二等奖李航
27集体2023年6月中国机器人及人工智能大赛山东省一等奖章震豪、邓笑言、陈逸飞中国机器人及人工智能大赛组委会
28个人2023年6月优秀学生党员潘婷中国石油大学(华东)党委组织部
29集体2023年6月先进党支部测控专业第一党支部中国石油大学(华东)党委组织部
30集体2023年6月中国机器人及人工智能大赛国家级二等奖陈逸飞、章震豪、邓笑言中国机器人及人工智能大赛组委会
31集体2023年6月“力诺瑞特杯”山东省大学生节能减排社会实践与科技竞赛三等奖侯维玺、聂耀昌、汪炳坤、宫殿冰山东省科学技术协会、山东省教育厅、共青团山东省委、山东省工业和信息化厅、山东省发展和改革委员会、山东省人力资源和社会保障厅
32集体2023年7月全国三维数字化创新设计大赛15周年精英联赛(2022-2023)国家级二等奖龙震、苏传普、孙明龙全国三维数字化创新设计大赛组委会
33集体2023年7月山东省过程装备实践与创新赛二等奖刘晓春 梁景恒 齐鹏中国机械工程学会
34个人2023年7月首届十佳研究生管理工作者姜飞中国石油大学(华东)研究生院
35集体2023年8月全国大学生嵌入式芯片与系统设计比赛国家级二等奖贝仕豪、吕泽昊、万天健中国电子学会
36集体2023年8月中国大学生机械工程创新创意大赛-过程装备实践与创新赛国家级一等奖刘晓春、梁景恒、齐鹏教育部高等学校机械学科教学指导委员会过程装备与控制工程教学指导分委员会
37集体2023年8月第二十二届全国大学生机器人大赛RoboMaster2023机甲大师超级对抗赛全国赛二等奖控制学院RPS战队全国大学生机器人大赛组委会
38集体2023年8月全国大学生智能汽车竞赛国家级一等奖马金硕、曹海军、谢金志中国自动化学会、第十八届全国大学生智能汽车竞赛组织委员会
39集体2023年8月全国大学生智能汽车竞赛国家级二等奖陈逸飞、邓笑言、王豪宇、周封涵、林宇星
40集体2023年8月中国大学生计算机设计大赛国家级三等奖郭宇頔、王雅楠、王子恒、刘一舟中国大学生计算机设计大赛组织委员会
41集体2023年8月“西门子杯”中国智能制造挑战赛国家级一等奖孙陵邦、徐长恒、武佳瑞中国智能制造挑战赛全国竞赛组委会
42集体2023年8月“西门子杯”中国智能制造挑战赛山东省特等奖孙陵邦、徐长恒、武佳瑞
43集体2023年8月“西门子杯”中国智能制造挑战赛山东省 二等奖王学、李品林、韩沛珅
44集体2023年8月“西门子杯”中国智能制造挑战赛山东省二等奖吴诚、刘新疆、陈逸飞
45集体2023年8月“西门子杯”中国智能制造挑战赛山东省三等奖陈思琪、刘日奕、孙明龙
46集体2023年8月“西门子杯”中国智能制造挑战赛山东省三等奖谈金豪、杨舒琪、吴治天
47集体2023年8月山东省大学生机电产品创新设计竞赛三等奖刘晓春、梁景恒、齐鹏、尹一静、侯天阳山东省教育厅
48集体2023年9月第九届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛金奖清源聚能团队中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛组委会
49集体2023年9月第九届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛金奖源自少年说团队
50集体2023年9月第九届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛金奖东岳智检团队
51集体2023年9月第九届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛金奖柔芯智感团队
52集体2023年9月第九届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛金奖康益健团队
53集体2023年9月第九届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛银奖智绘视心团队
54集体2023年9月第九届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛银奖面向危险化学品泄露监测的智能巡检技术与检测装置项目
55集体2023年9月第九届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛银奖石油化工行业多组分污染气体在线监测技术与仪器项目
56集体2023年9月第九届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛铜奖工业废气的预测预警一体化系统团队、触感世界团队
57集体2023年9月第二届山东省青年志愿服务公益创业赛银奖'源自少年说“团队
58集体2023年9月全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖刘新疆、陈逸飞、苏恒全国大学生电子设计竞赛组织委员会
59集体2023年9月全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖张家玮、万越、胡园
60集体2023年9月全国大学生电子设计竞赛山东省一等奖冯翔、庞硕、李明涛全国大学生电子设计竞赛山东赛区组织委员会
61集体2023年9月全国大学生电子设计竞赛山东省一等奖沈阳、蔡合荣、杨瑞熹
62集体2023年9月全国大学生电子设计竞赛山东省二等奖王泽、刘康、韩艺玮
63集体2023年9月全国大学生电子设计竞赛山东省二等奖王乙惠、范悦仪、周一丹
64集体2023年9月全国大学生电子设计竞赛山东省二等奖张涵川、吕泽昊、徐文锴
65集体2023年9月全国大学生电子设计竞赛山东省二等奖韩占胜、胡子阳、张树梁
66集体2023年9月全国大学生电子设计竞赛山东省二等奖任杰睿、田熙民、周建广
67集体2023年8月全国大学生电子设计竞赛山东省三等奖朱晓、冯杨、徐嘉硕
68集体2023年8月全国大学生电子设计竞赛山东省三等奖张乐飞、田伯涵、李航
69集体2023年8月全国大学生电子设计竞赛山东省三等奖耿文彬、吴沛栩、源秀
70集体2023年8月全国大学生电子设计竞赛山东省三等奖李凯、蔡肇棋、吴诚
71集体2023年9月全国大学生电子设计竞赛山东省三等奖汪炳坤、曾楷斌、聂耀昌
72集体2023年9月全国大学生计算机设计大赛山东赛区二等奖黄林波、马金硕、闫嘉轩教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会、教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会 教育部高等学校文科计算机基础教学指导分委员会、中国教育电视台
73集体2023年9月大学生课外学术科技作品竞赛红色专项活动校赛三等奖《脚步铿锵,铸时代华章》共青团中国石油大学(华东)委员会
74个人2023年9月优秀辅导员蒋仁福中国石油大学(华东)党委学生工作部(武装部)
75个人2023年9月优秀教官曾菲中国石油大学(华东)
76集体2023年9月阅兵优胜方队UG环球国际军训营中国石油大学(华东)
77集体2023年9月内务评比先进营UG环球国际军训营中国石油大学(华东)
78集体2023年10月活力团支部本研(电信类)2101团支部共青团中国石油大学(华东)委员会
79集体2023年10月活力团支部自动化2101团支部
80集体2023年10月活力团支部自动化2102团支部共青团中国石油大学(华东)委员会
81集体2023年10月活力团支部研控2202团支部
82集体2023年10月三星实践队祝融小分队共青团中国石油大学(华东)委员会
83集体2023年11月优良学风标兵班自动化2101班中国石油大学(华东)
84集体2023年11月优良学风班智能感知2101班
85集体2023年11月优良学风班智能感知2201班
86集体2023年11月先进班集体自动化2101班
87集体2023年11月先进班集体自动化2001班
88集体2023年11月先进班集体智能感知2201班
89集体2023年10月英科先进班集体自动化2103班中国石油大学(华东)
90集体2023年11月英科先进班集体自动化2102班
91集体2023年11月活力团支部立项本研(电信类)2201团支部共青团中国石油大学(华东)委员会
92集体2023年11月活力团支部立项自动2201团支部
93集体2023年11月活力团支部立项自动2202团支部
94集体2023年11月活力团支部立项自动2203团支部
95集体2023年11月活力团支部立项自动2204团支部
96集体2023年11月活力团支部立项测控2201团支部
97集体2023年11月活力团支部立项智感2201团支部
98集体2023年11月活力团支部立项智感2202团支部
99集体2023年11月活力团支部立项测控2202团支部
100集体2023年11月民族团结趣味运动会“优秀组织队伍”学院少数民族同学中国石油大学(华东)党委学生工作部(武装部)
101个人2023年11月学生就业指导工作先进个人姜飞中国石油大学(华东)
102集体2023年11月先进班集体硕士研究生2204班中国石油大学(华东)
103集体2023年11月山东省高校机器人创新大赛二等奖邵宝成、饶非凡、葛天一、臧子健、刘明山东省机器人研究会、  山东大学(青岛)公共(创新)实践教学中心
104集体2023年11月山东省高校机器人创新大赛二等奖张乐飞、何瑞、冯翔、杨崇翰、杨鑫雨
105集体2023年10月山东省高校机器人创新大赛三等奖杨琳、许家豪、舒晓东、刚雨晴、杨璇
106集体2023年10月山东省高校机器人创新大赛三等奖杨子涵、王子欢、卫阳毅、陈匡勔
107集体2023年10月山东省高校机器人创新大赛三等奖徐志研、陈有伟、俞浩杰、张银甲、付亚男
108集体2023年10月山东省高校机器人创新大赛三等奖段旭阳、娄子健、苑华睿、吕文端、付巍
109集体2023年10月山东省高校机器人创新大赛三等奖范悦仪、周一丹、汤依伶、杨子豪、蔡明浩
110集体2023年10月山东省高校机器人创新大赛三等奖李文朔、江一帆、史晓辉、袁烷、康乂元
111集体2023年10月山东省高校机器人创新大赛三等奖蔡合荣,朱海波,白军,孙明龙,张玉桥
112集体2023年10月山东省高校机器人创新大赛三等奖杨瑞熹、沈阳、张树梁、高韵斐、贾洪贺
113集体2023年11月山东省高校机器人创新大赛三等奖孙昕,张翔宇,韦力文,魏秀昊,贾靖豪
114集体2023年11月山东省高校机器人创新大赛三等奖吴沛栩、王九洲、王翔平、王洪权、王睿男
115个人2023年11月“公寓的故事”宿舍文化活动一等奖王柯丁中国石油大学(华东)党委学生工作部(武装部)
116个人2023年11月“公寓的故事”宿舍文化活动一等奖赵文豪
117个人2023年11月“公寓的故事”宿舍文化活动二等奖郭宇頔
118个人2023年11月“公寓的故事”宿舍文化活动二等奖闫学哲
119个人2023年11月“公寓的故事”宿舍文化活动二等奖邓鸿宇
120集体2023年11月“公寓的故事”宿舍文化活动二等奖梁正梅、杜祖然、刘一方、杨洁
121集体2023年11月“公寓的故事”宿舍文化活动三等奖甘雨禾、王玉凡、张浩睿、杨超然
122集体2023年11月“公寓的故事”宿舍文化活动三等奖张琬晴、方略
123集体2023年12月 中国国际大学生创新大赛(2023)国家级银奖“东岳智检”团队、“柔芯智感”团队教育部
124集体2023年12月 中国国际大学生创新大赛(2023)国家级铜奖“康益健”团队、'源自少年说“团队
125集体2023年12月红旗团支部立项本研(电信类)2101团支部共青团中国石油大学(华东)委员会
126集体2023年12月 全国三维数字化创新设计大赛年度竞赛(2022-2023)国家级一等奖侯维玺、宫殿冰、张勇、聂耀昌、汪炳坤全国三维数字化创新设计大赛组委会
127集体2023年12月“青年健身节”班级对抗赛第2名本研2301班中国石油大学(华东)体育运动委员会
128集体2023年12月“青年健身节”女子篮球比赛第4名院女篮队伍
129集体2023年12月“青年健身节”啦啦操团体赛二等奖院艺术团舞蹈队
130个人2023年12月“青年健身节”突出贡献先进个人王宇江
131个人2023年12月“青年健身节”体育之星贾靖豪
132个人2023年12月“青年健身节”十佳啦啦宝贝胥璐瑶
133个人2023年12月首届大学生职业规划大赛校赛银奖赵晨宇中国石油大学(华东)
134个人2023年12月首届大学生职业规划大赛校赛铜奖蔡明浩、纪杰、夏薇茹
135集体2023年12月易班网络思政先进单位UG环球国际中国石油大学(华东)党委学生工作部(武装部)
136个人2023年12月易班网络思政优秀指导教师曾菲中国石油大学(华东)党委学生工作部(武装部)
137个人2023年12月2023年学生就业工作先进个人姜飞、曾菲中国石油大学(华东)
138集体2023年12月2023年学生就业工作先进集体UG环球国际中国石油大学(华东)
139个人2023年12月易班工作先进个人郭树宇、何恩泽、牛博鑫中国石油大学(华东)党委学生工作部(武装部)